Шрифт ўлчами:
Сайт ранги:

Новости


УЗБЕКИСТАН – ИНИЦИАТОР ВОДОСБЕРЕЖЕНИЯ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ

22.02.2023 | 16:20

Существует много мер по смягчению негативных последствий дефицита воды, который с каждым годом становится все более заметным в Центральной Азии. Среди таких бетонирование оросительных сетей и повышение их коэффициента полезного действия, лазерная планировка земель, достижение эффективного использования воды, полная цифровизация отрасли, расширение внедрения водосберегающих технологий, повышение культуры орошения.

«ВОДНАЯ ДИПЛОМАТИЯ» В ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ

24.11.2022 | 11:17

Опыт земледелия, орошения сельскохозяйственных культур, строительства наземных и надземных ирригационных сооружений формировался и осваивался тысячелетиями во всем Центрально-Азиатском регионе. Наши предки не растрачивали ни одной капли воды, рационально использовали ее и жили гармоничной и благоприятной жизнью у побережья водоемов. Они контролировали русла рек и ручьев, рыли каналы и добывали воду, высаживали различные культуры, обустраивали поселения. По этой причине вода издавна была одним из самых важных ценностей для мира и благосостояния народов Центральной Азии, и сохраняет эту ценность по сей день.

ВОДОСБЕРЕЖЕНИЕ: ЭФФЕКТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАЖДОЙ КАПЛИ ВОДЫ

24.02.2022 | 16:20

Почти 60 процентов населения Узбекистана проживает в сельской местности. Доходы большинства из них напрямую связаны с сельским хозяйством. Однако полноценно пользоваться всеми благами земли невозможно без воды.

НАГРАЖДЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

15.10.2021 | 14:00

В июне текущего года Министерством водного хозяйства Республики Узбекистан совместно с национальным проектом управления водными ресурсами был объявлен конкурс на тему «Эффективное использование воды для полива сельскохозяйственных культур на приусадебных участках», посвященный 15 октября – Международному дню сельских женщин.


СТАТИСТИКА



ОБРАЩЕНИЕ К МИНИСТРУ

МЕРОПРИЯТИЯ

ПОГОДА В РЕСПУБЛИКЕ


Центры областей

{{ weather_min }}...+{{ weather_max }} ºС

{{ weather_wind_min }}-{{ weather_wind_max }} м/с


Источник: Узгидромет

ВИЕДОГАЛЕРЕЯ


ФОТОГАЛЕРЕЯ



ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ УПРАВЛЕНИЯ



Руководитель:

Телефон:

Эл. почта: